Romizshoh Dustmurodov

Как действует анальгин на тело человека? какие химические реакции и их последствия? он наркотический?

Гу
Гульфия

это ненаркотический анальгетик. нарушает образование простагландинов, вызывающих лихорадку, боль. отсюда жаропонижающий и обезболивающий эффекты. но небезопасный препарат. токсичен в отношении почек, печени, кроветворения, слизистой желудка