Ан
Аня

Сделаешь добро и никто не заметит. Сотворишь какую нибудь пакость заметят. Почему так бывает?

Денис Фокин

Добро должно быть бескорыстным. )

Серег@ Костоглодов

Просто, когда делаешь добро людям, то те, которые имеют ещё совесть становятся как бы обязаны вам отплатить тем же, а большинство предпочитают сделать вид, что ничего не было вообще. А когда вы делаете кому-то зло (пусть даже не умышленно) , то многие оставляют за собой право отплатить вам той же монетой.

Ол
Олег

потому что добро - это ЕСТЕСТВЕННО, в отличие от пакостей.
поясняю:
добро - это так же естественно, как здоровье: вот вы здоровы- и вы этого не замечаете, но если вы заболели- то сразу и заметили

....а добро вообще и нужно делать так, чтобы не кичится... добро должно быть незаметным -естественным, но действенным.

Елена Дьяченко

"Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного. "

Радуйсо, што некто не видет 😉

Светлана Грозненская

Соринка, глаз и бревно.

Дин Динёв

делай пакости.... все будут знать, что это ты)) )
а о добрых делах--- не трезвонь

Галя Душкевич

Хорошими делами прославиться нельзя..)

Алёна Байлова

добро ни кому не травмирует личное эго.... в отличии от какой либо пакости....