Славик

почему поверхностный слой морской воды толщиной 5см густо заселен организмами несмотря на то, что именно здесь почти все

Евгений Донец

экология+самае"тепленькое"место (уф, энэргия сонца) +и т. п.

Андрей *****

Большая часть организмов ищет для себя благоприятные условия то есть на 5 см поверхностном слои воды им лучше (солнечные лучи, более чистые условия) .

Медер Эшалиев

Свет+тепло+кислород. Поверхностный слой воды не зря называют "колыбелью жизни".