Дмитрий Суворов

Почему нигерия густо заселена, а ливия мало заселена? Ответы по 3 шт. нужно срочно!

Юлия

Высокая плотность населения Нигерии заключается в том, что она расположена в районе хорошо обеспеченном водными ресурсами.
Слабо заселены: труднодоступные районы с природными условиями, сложными и непригодными для жиз­ни населения, районы с очень низкими или высо­кими температурами, чрезмерно высокой влажностью или малым количество осадков. В Ливии подавляющее большинство населения проживает в узкой прибрежной (средиземноморской) полосе. Всю остальную часть страны занимает пустыня.

Саша

война там ещё была, и во время Второй мировой там фашисты и немцы и итальянцы воевали с ливией .