Mary Leto

Подскажите плиз, какую тему можно взять для проекта по биологии (10 класс)

Обязательно должно быть какое-то собственное исследование
желательно, чтобы тема была связана с анатомией

Александр Shulbert

Алла, можно взять тему "Модификационная изменчивость". Эту тему проходят в 9-11кл. в "Общей биологии".Но на то биология и общая, что её закономерности подходят и для анатомии, и для зоологии. Тем более, что исследования будут над модификационной изменчивостью человеческого организма.
Для этой темы можно провести ряд эффектных собственных исследований.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.Исследование изменения своего веса и контура мышц под действием диеты и физических упражнений.

2. Или исследовать опыт культуристов.

3. Да просто можно взять фото загорающих под солнцем. Или самой в солярий сходить. ЗАГАР - это тоже пример групповой, ненаследственной, определённой модификации.

4. А ВОТ ЕЩЁ ИДЕЯ провести исследование и продемонстрировать МОДИФИКАЦИОННУЮ ИЗМЕНЧИВОСТЬ наглядно и доходчиво!
Подобрать на улице бездомного котёнка или щенка, обеспечить ему отличные условия жизни и с помощью фото показать, каким он стал красавцем из заморыша. Кстати, можно сделать это и виртуально, как я для твоего вопроса!

Ксения Гудова

серповидноклеточная анемия
Я сама когда-то по ней доклады писала

Андрей

что-нибудь по белкам. на пример деатурация белка. очень интересная тема

Amante De La Muerte

Про свою семью, на кого ты похож, что любишь делать.

Салават Хероев

лолкек4бурек