Ирина Сабирова

Про школы раннего развития для деток

Мамочки, кто ходит с детками в возрасте от 1 года в школы раннего развития, как детки себя ведут, помогают ли они в развитии, по каким программам занимаетесь?

Просто думаю стоит или нет, они такие маленькие, что не хочется просто так деньги взбрасывать

Юрий Ясинский

Мы с тали ходить с 3 лет, раньше смысла нет, ребенок маленький, легко инфекцию подхватывает, а в этом возрасте контакт с мамой самое главное. Интерес к сверстникам просыпается в 2.5 - 3 года.

Марина Бондарева

В Киеве с года нет. Есть с 1,6 года. У нас занятия в присутствии родителей. Мы ходим на логику, музыку и моделирование уже год. В принцыпе сразу можно опредилить ребенка который посещает такую школу а кто нет. Я с дочей до школы занималась самостоятельно, но такого эффекта у меня не было да и некоторые дети лучше слушают преподавателя чем собственную мать или няню. В принцыпе у меня сейчас нет необходимости отдавать дочу в сад. Еще на бальные танцы запишу через год и вообще будет все хорошо.

White Sugаr

В этом возрасте в развитии помогает буквально все! Так что, почему бы и не школа? ! Это приятное времяпрепровождение с другими мамами и малышами, новые знакомства, новые игрушки, музыка и музыкальные инструменты, новые социальные роли. В этом возрасте уже можно учить чтению и счету (если есть такое желание) , развивать физически, но это на индивидуальных занятиях или дома, самостоятельно.
В первый раз мы пошли с сынишкой в год и восемь, но не понравилась конкретная развивалка. Пошли в другую с двух лет.