Сергей Кузьмин

Блин, вот щас надо отказываться от школы ранн. развития,

в которую мы не будем ходить, т. к. ходим в другую, а записала я сына (ему 6 лет) туда на всякий случай. И черт меня дернул спросить у него несколько дней назад, в какую школу он хочет ходить. Он сказал, что в эту. Мы туда ходили раньше, а потом перевелись в другую, потому что по времени нас не устраивало. И отходили туда год. Школа нам та, в которую ходили сначала, очень нравилась (учителя, праздники) . Но программы в этих школах разные. В которую мы сейчас ходим, они там учатся уже читать и писать и считать и примеры решают. И мы А в той в которую мы ходили раньше, в этом году только будут учиться читать. Т. е. там их не очень напрягают. Короче, я в замешательстве.

И то что это надо решить в сию минуту не дает мне правильно принять решение.

Ну писать я имею ввиду печатными.
Я вообще я так устала за эти 5 лет, когда он болел, думать, решать, как лучше, куда лучше, что сейчас мне уже все равно, что будет... Вот я сейчас показываю свою слабость.

Игорь Истомин

Ребёнок даже в 6 лет - уже человек.
Сделайте как ОН хочет.
Дети чувствуют где лучше, они ещё ближе к природе, чем мы.
Не хочется Вас пугать, но Вы потом можете пожалеть, что сделали по-своему.

Елена Носикова

время ВАС не устраивает, а не ребенка... занятия, я так понимаю, там не индивидуальные, Вы принимаете во внимание, что ребенок привык к учителю? привык к другим детям? И ребенка до школы нужно научить ТОЛЬКО читать и считать. Учить писать до школы - НЕЛЬЗЯ! Ну максимум печатными буквами, и то не нужно это. А прописью писать вообще нельзя учить до школы, разные программы в школах, по-разному пишутся буквы, по-разному объясняет учитель.

Александр Рябов

мой сын с 4 лет читает и пишет, это я к тому, что научить вы и сами можете, еще и лучше выйдет, пусть ходит туда, где ему нравится, в этом возрасте психологический комфорт и уменее работать в группе, общатся в социуме очень важны и это тоже развитие, то которое вы сами лично в одиночестве, в отличии от чтения и мат-ки, дать не можете.... пусть не будет у ребенка отвращения к учебе, отведите туда где ему хорошо.. .
"что сейчас мне уже все равно, что будет"?))))хорошо все у вас будет, вы заботливая мамочка, и все у вас будет отлично.... мы все устали, но время работает на нас)