Vlintin

Навеяно ответам на вопрос о центрах раннего развития.))

Чем заменить детский сад, а именно общение с детьми сверстниками, обучение того что ребенок не один в этом мире. Песочницы и тд это все понятно но вот осень грязь дождь слякоть, зима морозы, такого количества сверстников уже нет на улице. Мы все зотим вырастить детей добрыми, не жадными, не злыми, умеющими контролировать свои эмоции, это нужно закладывать практически с молоком матери, раньше были ясли, сейчас туда не попадешь. Как быть? Вопрос к тем кто против этих црр.

Маша

Что плохого в ЦРР? В дополнительном развитии ребенка вижу только +++++

Елена Миронова

Личным активным общением с ребенком.
В таком возрасте (я так понимаю - до 3 лет) тесный телесный контакт с мамой/папой более важен, чем контакты с ровесниками.
С ровесниками лучше после 3-4 годочков.
Будьте здоровы и счастливы.

Рамиль Алиев

Совсем маленькие детки еще дружить не умеют. Ясли портят ребенка, на мой взгляд. Читайте ему больше добрых сказок.

Михаил Д*************

Не переживай, научится ребенок общению ) Мой старший сын вообще не ходил в сад, только в подготовишку последние два года. Сейчас он очень коммуникабельный, лидер в классе и душа любой компании.. . А доброте можно и дома учиться.. . )

Дмитрий Разумов

))))))))))))))))))))))))))))))))))))
вариант первый: родить второго ребенка. вариант второй: расширять круг знакомств с родителями сверстников малыша и ходить к друг другу в гости. против разовых занятий, в этом центре я не выступаю. это для общения малыша. насчет его обучения доброте и прочим качествам, так это происходит не в обществе, а глядя на пример родителей. простите, но если вы будете по-доброму плевать семечки мимо урны, то никакие центры не помогут вашему ребенку ))))))))))).

Надежда Левина

моё субъективное мнение, человек приходит в мир со своим характером и до пяти лет нет для маленького человека ничего лучшего, чем защищённость своей матери. А общаться он научится, жизнь кончается не завтра.

Надежда Завгороднева

А почему не попадешь в ясли? Мы без всяких проблем попали, хотя на очередь поздно встали?

Михаил Fox

А почему не попасть в ясли? Мы вот по очереди попали, хотя я думала что не попадем. С начало написали что мест нет я у заведующей узнала и она нас взяла без взяток всяких.

Зина Шестак

да я уже начала унывать по поводу того что на площадках уже почти нет детей а иногда вообще не одного.. . я вот думаю что они дома что ли сидят.... мы в любую погоду гуляем.