Ангелина Федоровых

Мусульманство или христианство?

Муж мусульманин, я не крещеная дети тоже. Родители и вся родня настаивают на крещении. Муж против. Он тоже не придерживается мусульманским законам, не читает намаз ничего такого. У нас ссоры постоянные. Меня муж и детей в зубах носит. Терять его не хочется и я не собираюсь бросать все свои вредные привычки для того что-бы принять мусульманство и это для меня будет очень сложно перестроиться на их лад в россии он уже 15 лет. Родителям сказали что если мы не крещеные то нас нет на карте и мы не отмечены богом. Что делать. ?

Екатерина Лисицына

♥Такое впечатление что ты картошку на базаре выбираешь!!)) )
Ты не та и не другая и нечего устраивать торг с Создателем.
Просто берегите любовь, берегите друг друга, благодарите жизнь и радуйтесь ей. Будьте верны друг другу, заботьтесь о чистоте и ничего не надо..) )
Многие люди не понимают что с религией шутить нельзя. Эта не мода! ♥

Омилжон Хусанов

Не надо ничего выбирать, вырастут сами решат.

Кирилл Суворов

никакого мусульманства!! !
нефиг делать.
у вас своя вера есть!
христианство!!!

Дмитрий Бабкин

Религия - опиум для народа!

Александра Москвина

Выбор религии - личное дело каждого человека, а не его родителей. Бог любит всех людей, не зависимо от того крещены они или нет. Приближаться к Богу есть возможность у каждого.

Сергей Коськин

У нас наоборот. Я татарка, муж христианин, но все условно. Оба считаем что вера должна быть в душе и не должно быть посредников между нами и богом. Тем более он един. Берегите семью и старайтесь договориться один раз на эту тему, чтоб больше не возвращаться к этому и примите общую линию. А родителей поставьте на место, чтоб не вмешивались в вашу семью, меня этому научила дочь - муж для нее превыше всего и рта не разрешает на него открыть.. . Я уважаю ее решение.

Ирина Щербина

А вместе с мужем не вариант принять религию "Атеизм"? И жить спокойно в этом мире. После смерти что мусульманин, что христианин, что иудей все умрут и никто ни на какое небо не попадет.

Alex

тем более, раз Бог один, просто зовут по разному, то можно ради крепости семьи и мусульманство принять.

Алексей

Ну, вредные привычки и христианство не совместимы! В этом с мусульманством разницы нет.

Марина Неткачева

но муж то против, поэтому вместе от родственников отмахивайтесь, чтоб не лезли.

Сергей Данченко

Выбирать только вам, и мне кажется вы уже знаете ответ!

Наталья

Мне кажется, что Вы уже выбрали христианство. А муж перебьётся. У них не принято бросать семьи. Так что ничего жуткого не произойдёт.

Дмитрий Берестовой

Если муж мусульманин, то над ним тоже какой-то обряд совершали? Вот и вы покрестителсь и живите, как жили - в мире, любви и согласии. Ведь бог - один. Просто зовут его по-разному. У мусульман - Аллах. У христиан - Христос!

Валера Киевский

Христианство

Артур Москва

надо выбрать что потереять, родителей или мужа

Евгения

ссоры-то с кем? не хотите крестить, так не крестите, родственники при каких делах здесь?

Людмила Марченко

Брать священные книги каждой религии и разбираться где истина, а где ложь. Слепое поклонение Богу не нужно. Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.