Евгений Чукуров

В основе Иудаизма, Христианства и Мусульманства – Яхвитский монотеизм?

Татьяна Юдакова

Да. Они поклоняются единому авраамический богу Яхве, называя его Богом, Аллахом, Иеговой и. т. д.
Но невежественные веруны этого не знают, ибо логика хромает и даже свои писания большинство из них не читали.

Ольга Есенина

Всё верно - один Авраамический культ.

Леонид Зенченко

Нет. В их основе Вавилонская эзотерика которая берет свое начало от Шумерских традиций.

Андрей Крупенин

Монотеизм это полный отрыв от природы. т. е. дисгармония с окружающим миром

Отабек Мусаев

НЕТ. В основе иудаизма - откол от православия (религии Нового Завета, принесённой Христом) . В основе записок мусульманства лежит лишь одна идея: полное истребление христиан и их религии. Основатель был выбран илюминатами, для того чтобы нести ислам в многочисленные восточные народы. Ничего общего с христианством эти два течения НЕ ИМЕЮТ

Валька Чупина

Боюсь так копнуть глубоко

Евгений Максименко

если Бог один, то возможно и разное понимание единого Бога, что и происходит в этих трёх религиях