Azamat Wood

В мусульманстве и христианстве много похожих моментов, не иначе как источник один, все от жидов или как?

Тимур

Не они библию писали, у них мозгов не хватит.

Виталий Моисеев

Канешна. Папа - Авраам.

Шеннепей

да, мерзкий гой, все от нас

Маргарита Гончарова

Да, источник один: Моисей, Иисус Христос и пророк Мухаммад, которые принесли людям Тору, Евангелие и Коран, соответственно - это посланники Всевышнего Создателя Всемогущего Господа миров. А разногласия из-за того, что Тора и Евангелие были искажены. А так как Коран является последним писанием Творец всего сущего дал обет сохранить его неизменным до Конца Света.

Кристина Курилович

Естественно, что у всех авраамических религий (ислам, иудаизм, христианство) один источник. Как мудро заметил мыслитель Петров "Папа - Авраам. "))

Abusufyon Muslim

Источник один==халдейская и греческая мифология.

Мурад Мамедов

за наезд на евреев могу и с вертушки заехать.

Владимир Фалеев

Это разные религии! я вообще не представляю как в мусульманстве женщины живут...

Хасан Худояров

Я думаю Ватикан разделил и властвует. К стати и оплачивает Он тоже.

Е....

В селе на многолюдных поминках подпивший мужичек (дабы выпендриться перед девками и показать себя грамотеем) стал приставать к священнику с "разоблачающими" вопросами.
Тот старался не обращать на дурака внимания, но после заявления:
"Бога же нет, так чего Вы людям головы дурите? " , батюшка блеснул очами, повернулся к атеисту-самоучке и басом спросил:
- "Сын мой, а где ты работаешь? "
- "На молочной ферме! " ответил тот.
- "А скажи мне: почему бык гадит твердым, а корова - жидким? "
- "Откедова ж я знаю? " -стушевался безбожник.
Все замолчали в предчувствии эффектной развязки. Священник не обманул ожиданий и громовым голосом изрек:
- "А ежели даже в говне не разбираешься, так что-же ты в религию лезешь?! "

Эдуард Гарбузов

Не с христианством, а с иудаизмом. Коран это практически пересказ еврейской торы (ветхого завета) . И там и там полно призывов к насилию.. . Две релгии зла - ислам и иудаизм.

С христианством похожесть только опять таки исключительно из-з ветхого завета, но в христианстве он не зря назван "ветхим" то есть отмененным, устаревшим.. . А вот на учение Христа изложенное в евангелиях Нового завета коран не похож совершенно...