Анна Сердюк

Вы верите в приметы, что малыша сглазить могуть? Как защитить и отвадить чужих любопытных?

Когда только из больницы домой везут и привезли.

Алёна

В приметы не особо верю. Во что веришь-то и происходит, т. к мысль материальна. Но не особо поддерживаю, когда выкладывают фотографии совсем маленьких деток по всем соц. сетям. . Фотография сохраняет в себе энергетику человека, а детки наиболее незащищённые.

Вл
Владимир

Не верю.. ребёнка ни от кого не скрывала... никаких сеточек на коляску не вешала....

Юлия

опять мракобесие на проекте...

Сергей Ершов

лучший способ защитить малыша от сглаза - не верить в него.

Антон Голубов

Если крещеный, то водой святой утром личико ополосни и подолом вытри.

Ирина

верю, проверено ни раз, покрестить ребенка нужно, чем ни раньше, тем лучше, не давайте всяким незнакомым и любопытным лезть к дитю, например в коляску, умывайте на ночь святой водичкой

Максат Омирбаев

откуда отвадить?
у вас дома проходной двор?
всякие разные ходят... так не только сглазят и заразу какую-нибудь принесут.. .
закройте дверь, не шляйтесь по супермаркетам с детенком и все будет в порядке

Алексей Лыженко

Не верю. Ребенка не крестили, не прятали - и все отлично у нас. Растет общительный, любознательный и дружелюбный мальчик. Никогда не боялся чужих - всем улыбается, если с ним начинают ути-пути разводить.))

Иван Елисеев

не верю, но вот помниться есть такое.. на каляску прикрепить зеркальце, что бы любопытные* увидели своё отражение..:)

ДА
Дарья Андреева

Не верю. Тупость какая-то...

Марина Негожина

не верю. показывала ребенка с первых дней, я даже гордилась, какая у меня красотка родилась))) ) а для пущей защищенности ее покрестила!

Ге
Генрих

замуровать дома и окна не забудьте заколотить, вдруг заглянет кто

Юрий

Под подушку иконку кладите, если ребёнок крещёный. Наша и с крестиком на шее ходит. Святой водичкой умывайте.

Яна Елисеева

о, я оч. суеверная!
никому не показывала до крещения. (окромя родителей)

@.
@........

Верю, знаю что месяц показывать никому нельзя, да и не за чем в коляску то глядеть что там разглядывать кому хочется сам покажет

Надежда Куликова

если ребенок капризничает, то языком провожу от переносицы к контуру волос, если соленое, то сглазили, сразу сплевываете через левое плечо, со словами :соль да вода вам всем в глаза. Нам частенько помогало, люди же у нас очень любопытные и водичкой святой умывать

Ва
Валентина

нет, не верю. дурь это все. а как же в роддоме? там столько народу принимают вашего ребенка, да и потом еще столько же видят его. и что? самой в подвале рожать, чтоб никто его не видел и не сглазил? глупость. везете вы его домой в машине же. ну а домой к вам тоже толпой чужаки не ходят, я думаю.

Александра

Самое лучшее средство - это просто не верить во все это! Но все же ребенка пока "попрячьте".

Альберт Туляков

после улицы и гостей всегда слизываю со лба

Владимир Пронин

Не верю в сглазы . Меня бы сей час в мегаполис, посторонние люди во круг, галдёж, у самой бы голова взорвалась. С ребенком тоже самое какие то люди чьи то голоса .

Марина Назарова

Сглазить? наверное могут, но я мало в это верю. Вам просто необходимо покрестить свое создание, почаще причищать его и обязательно на кануне самим (1раз в месяц его для начала), омывать святой водичкой. Еще совет никогда не фотографируйте своего ребенка спящим в каком бы возрасте он ни был. Удачи вам.

Юля Глазырина

про зеркальце хороший ход. И святая вода с иконами и крестиком в помощь! Лично я верю во всякие такие штуки...

Мария Косовская

Ну ка бы видел как мамочки рисовали третий глаз на лбу у малыша губной помадой. А когда гости (чужие люди) уходили, умывали детское личико прохладной водицей.

Константинов Павел

не верю. но булавку всегда прикалывала

Hamroyev Bekzod

Как бы это объяснить. . Сглаз - это не то, что вы думаете. Это энергетический вампиризм. Зависит от эмоций обоих оппонентов, их энергетической стабильности и силы. Сглазить можно даже самого себя. . например накручивая негативом к чему-то/кому-то. . это не означает, что каждому накручивающему будет плохо, просто нужно правильно это делать, без ощущений жертвы, а наоборот.

Да, согласен. Мракобесие процветает. Будьте сильнее - и весь этот хлам в виде хрестиков и иконок вам не понадобится. Постройте Храм внутри себя.

Ев
Евгения

Красный цвет очень отвлекает. на коляску пркрепите что нибудь красненькое. да и на одежду.

Румия

Во-первых, покрестить ребенка, причащать его, молиться за него. И самим вести богоугодную жизнь.

Александр Уткин

не верю в эти приметы, все это чушь!