Да
Даша

я вот тут думаю о карме ...

вообщем был я в детстве жестоким живодёром, нет я конечно не убивал животных, но была у меня кошка, считай член семьи, над которой я издевался очень и очень, не буду рассказывать как, дабы не возбудить агрессию ко мне и тем самым спровоцировать всех отвечающих на ответ типа " сдохни, ты это заслужил ! " . так вот что я сейчас имею : а я не имею друзей, поскольку осознал что все мои друзья появляются когда я выпью, т. е. когда выпить есть чё можно и поговорить, а так по делу какому нибудь, там в кино сходить или помочь чего нить, время провести вместе, все как то не обращают на меня внимания . живу один уже лет пять подобным образом и буквально умираю от одиночества . в своём глупом припровождении времени я вывел некую философскую систему, смысл которой заключается в том, что все люди двухмерны т. е. в течении этих пяти лет я конечно виделся с "друзьями " , но понял что и не только друзья, но абсолютно все двухмерные . как эта двухмерность выражается? щас напишу, вообщем представьте себе человека, у него есть набор определённых черт, его характер вообщем, у него также есть история, так же у него есть некоторые чувства ко мне, которые опять же можно написать, но не в этом суть, а в том, что всё что написано, написано на стене . конечно я общаюсь с человеком, красуюсь его надписями на стене, его рисунками, и доходит до того, что я начинаю верить в этого человека, именно верить, я думаю что он живой ...но как я пытаюсь к нему вступить в его душу, стать с ним неким общим ...я бьюсь башкой об стену! потому что они все стены на которых все эти надписи и рисунки . и только не говорите мне что я плохо чувствую людей! я натура очень чуткая, и раздражимая, вселедствии того, что в детстве я перенёс сильный шок, когда ко мне подошла мать и отец, и спросили у меня с кем я хотел бы остаться? вообщем я даже не сторонник кармы, и не поддерживаю того мнения, что есть судьба . человек властитель всех судеб всегда . но просто тот экзистенциальный кризис в течении которого я испытываю депрессию уже в течении продолжительного времени наталкивает меня, наверное по старой привычке, на причинно-следственнную связь, что всё это является заслугой моего поведения, отсюда и эта самая карма . ну не верю я в карму! в чём тут дело ?

Ев
Евгения

Не думайте о карме.

Людмила Селезнева

ну да, надумали на ночь глядя.. . выспитесь лучше...

Ка
Катюша

она в тебя верит....

Александр Сизонец

Что - то ты все в одну кучу намешал ...Детская жестокость в отношении животных - явление частое и проходит со временем. Другой вопрос - твое чувство вины за это ...Для ребенка, конечно драма, когда родители расходятся ( мир раскалывается пополам, ведь Любовь не делится ) Негативный опыт в дружбе не дает тебе в новые отношения зайти без прошлой " грязи " ...Тебе нужен хороший психолог, все, что тебя мучает, достаточно легко " отрабатывается " на сеансах психотерапии ...Ты действительно очень чувствительная натура, это и прекрасно, с такими людьми очень легко " отрабатывать " их внутренние проблемы .