Мария Таранова

Допустим, я умру и попаду в рай, это будет перед Богом смысл за прожитую жизнь или есть иной смысл?

Anna Berry

это бредовая фантазия

Николай Гусаров

четыре раза один и тот же вопрос задаёшь не надоело? на вопрос о смысле жизни философы ответ найти не могут узнаешь истину когда покинешь этот мир. Подумай понравится ли тебе истина которую ты поймёшь

Карен Погосян

Если жыл достойно рая тогода попадеш там и спросиш

Иван Ткаченко

Какой наив.. ты думаешь твоя жизнь в описании кого нибудь интересует?

Константин Воробьёв

10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому] , что он делал, живя в теле, доброе или худое. (2Кор. 5:10)

19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. (Лук. 16:19-31)

Mikki Tosic

смысл жизни человека не в том, куда попасть после смерти, а в том, чтобы подготовиться к вечной жизни с Богом, ад и рай -это тоже места подготовки

Мария Белоусова

А, ты Евангелие прочти, может быть, что-то и поймешь.

Ольга Малышева

Когда ты умрешь, тебе ли не все равно будет? По практологии буддистов, человек, когда умирает, он превращается в какое-нибудь другое существо. К примеру, если в этой жизни ты был-т",то и в следующей жизни, ты будешь тараканом",но, у тебя всегда есть смысл превратиться в другого, более могущественного зверя, если ты, конечно, сам этого захочешь)

Игорь Грачев

Смерть — это противоположность жизни.
Истинный смысл жизни сосредоточивается не на нас, людях. Смысл всего сосредоточивается на нашем Великом Творце, и, следовательно, истинный смысл нашего существования всегда связан с Творцом и зависит от него. Чтобы найти смысл жизни и испытать глубокое удовлетворение, которое он приносит, необходимо хорошо узнать Творца и привести свою жизнь в соответствие с его волей.