Ольга Шепеленко

Вопрос к неверующим людям. За какую идею Вы готовы умереть! ? Во что Вы непоколебимо верите!?

Это не любопытство! Я не вижу никакого смысла в своем ЖАЛКОМ существовании!
Моя онтологическая ценность в пределе данной реальности равна НУЛЮ.
Да и, я считаю, ценность всего того, что смогло сделать человечество за последние десятки тысяч лет, тоже равно НУЛЮ.
Как бы это цинично (неприятно) не звучало, но человечество - всего лишь форма существования белков.

Лучше бы мы, человечество, не существовали.

Худшие опасения подтвердились: материализм верен.

Наталья Белякова

классический результат психологической обработки. следствие: нельзя экономить на психотехниках управления для своего народа, иначе он суицидиться начнет

Кристина Захарова

Неужто и вправду - живые трупы?...

Екатерина Асатрян

и те и другие Вам ответят - за бесконечную красоту Вселенной

и белок - последнее дело, - нас одарили Сознанием, способностью радоваться красоте и правде, Истине, нас одарили способностью любить и быть в Свете

Иришка Гынга

Аналогичное настроение! Моя бы воля---не жила бы! Только жизнь заставляет, потому что я в ответе за ребенка, его вырастить надо!

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Верю в то, что самая большая ценность - сама жизнь, еще опыт и знания, накопленные человечеством за эти самые десятки тысяч лет, как раз то, что Вы приравниваете к нулю. Точка зрения вроде Вашей характерна для наркоманов, когда нечего употребить (((

Олег Писарев

А какая разница. Какова бы ни была идея, ей не станетлучше от моей смерти. Поэтому умирать ЗА что-то я не намерен. Я умру ОТ чего-то - и не иначе. А для идеи надо как раз жить.

Света Кладкова

Настоящее лишь то, что поддаётся ощущениям.. .
Слова же остаются звуковыми колебаниями.. .
Т. к. истинно лишь то, что для всех едино.. .
А как объяснить другим (любым способным мыслить существам) что для тебя есть атом, камень, свет, любовь, бессмертие, бесконечность, цвет.. .

Ttytuj

Интересно, а если такой же вопрос задать верующим, за какую идею они готовы умереть

Максим Гераскин

За идею не пошел бы. За друзей, за близких без колебаний пошел бы. Никто не заставит меня идти на смерть, но друзья и родные для меня дороже жизни....