Дмитрий Струнков

Выплачиваются ли алименты на содержание ребенка с продажи автомобиля. И ссылку на статью закона, если можно.

И ссылку на статью закона, если можно.

Николай Бохан

Выплачиваются со всех видов заработка, но это ведь не зарплата.

Дмитрий

алименты выплачиваются с любого дохода, но в данном случае идет речь о дальнейшей покупки авто, т. е - обмена ...

Роман Семененко

а было ли приращение имущества, т. е получил ли он выгоду от сделки, еслион их перепродовал и наживался то может быть, к примеру взял за 100 а продал за 200

Эльдар Гаджиев

по закону да. см ск рф и гк рф. но реально если алименты платит регулярно приставы такой мелочью не заморачиваются.

Рустам Рустам

Выплата алиментов (удержание) , связана с трудовой деятельностью лица, обязанного выплачивать алименты.
А посему - алименты удерживаются с трудовых доходов (заработка и связанных с заработком других выплат) .

Продажа автомашин - способ заработка? Сомнительно.
Если раньше Вам были выплачены алименты, а на скопленную сумму куплена машина, почему при ее продаже должны дополнительно уплачиваться алименты?

Постановление Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841 "О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей"

Галина Шевчук

Это не доход. Алименты не платятся.