Екатерина Абрамова

Как восстановить цвет эмали и пломбы, после полоскания раствором хлоргексидина?

Была у дантиста, мне сказали полоскать рот раствором хлоргексидина. Недавно мне стало известно, что этот препарат окрашивает зубную эмаль и пломбы.. когда собственно заметила изменение цвета. . Полоскала дней 5, один раз в день.. иногда два раза. Пломба у меня светоотражающая... и тем более передний зуб. Все зубы белоснежные за исключением одного. Теперь незнаю что делать. Очень расстроена... подскажите как вернуть первоначальную белизну зубу????

Murat Bakiev

хорошо, что прочитала, а то тоже собралась полоскать. Спасибо. А по теме-не знаю (((

Александра Гуревич

Пойдите и нанесите на зуб или специальную белую эмаль или пластинки белые.. но это немецкая технология, японская - не факт что у вас в городе есть

Улугбек Эргашев

Не уверен, но по-моему хлоргексидин со временем сам выцветает.

Витя Беляев

Пигментация у вас появится от употребления чая, кофе, вина, красящих напитков (яркие соки и газировки) , курение- на время полоскания снизьте употребление всего этого. Сам хлоргексидин ваши зубы не окрасит. Светоотражающих пломб нет, это светоотверждающихся пломба, которая не может менять свой цвет одновременно с зубом в один тон. Что-то вы явно напутали. Если цвет пломбы соответствует цвету зуба в котором она стоит, то ничего не изменилось в их окрасе. Даже если вы попытаетесь отбелить, якобы изменивший цвет зуб, то пломба останется такого же цвета как и была, тобишь, после отбеливания вам нужно будет переставить пломбу (ы) сответствующие цвету отбеленых зубов.