Сергей Кузин

Как делать 20-тиминутные ванночки из раствора хлоргексидина или мирамистина в гинекологии?

Игорь Иванов

идобнее купить свечи для вагинального использования этого же хлоргексидина (гексикон вроде называются)

Маргарита Камынина

обычно к 25 годам умнеют, по крайней мере в области гинекологии. да никак не делать ванночки с хлоргекседином и мирамистином, пардон сожжете себе всю норку, не говоря уже о дисбактериозе. если у вас бели - это либо инфекция, которая лечиться антибиотиками после соответствующих анализов, либо т. к. неспецифическое воспаление. его причина нарушение в секреции гормонов т. е. хлоргекседином это не лечится. при случайном сексе мужикам в первый час можно пипирку обработать и в общем практически не волноваться, а женщинам увы бесполезно.