Святая Вода

какая религия была до Христа в израиле, и что проповедовал моисей

Сергей Федоров

Иудаизм.
Израиль и построен на фундаменте иудаизма.

Ольга Панагуца

Моисей проповедовал бога, которого позже (в 8 веке до нэ) запретил Езекия.
даже имя того бога забыли.

Татьяна Телегина

не было религии была только вера в единого Бога

Ирина

Иудаизм.

Дарья Пашнина

та же, что и сегодня, но сомневаюсь что в ней с тех пор не призошло никаких изменений.

Павел Сорокин

во времена Христа были две ветви иудаизма фарисеи и саддукеи

Адиль Саалиевич

Моисей жил в Египте. Следовательно до принятия христианства он проповедовал религию того государства, особенно если учесть, что он был усыновлен дочерью фараона