Марина Марина

Положен ли больничный лист по уходу за тяжелобольной мамой (инвалид 3 группы)?

Слава Юркин

Третья группа- это рабочая группа.

Антон

Если мама пенсионерка и вы не работаете по причине ухода за больной мамой, то Вам положена выплата из Пенсионного фонда по уходу за престарелым человеком. Обратитесь в ПФ. (выплата около 1500 руб.)

Екатерина Сахненко

Читайте ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан подлежащих обязательному социальному страхованию"

Павел Евстифеев

при амбулаторном лечении больничный по уходу за взрослым членом семьи может быть выдан на 3 дня, по решению врачебной комиссии возможно продление больничного до 7 дней.
при стационарном лечении больничный не положен.