Ольга Шилькова

освещение для растений

подскажите какое лучше освещения для растений лучше если нет способа купить галагенку и другие специальные лампы. обычная лампа дневного света или энерго сберегающяя лампа?

Светлана Закарлюка

Лучше освещения, чем естественное, для комнатных растений подобрать трудно, да и зимой лучше сохранять растение в периоде покоя, чем навешивать над ним лампы и все равно получать слабый прирост и цветение ...Правда, бывают исключения. Мой Молочай Миля цветет с мая 2012 года не останавливаясь, хотя на подоконнике 13-15 градусов, полива нет, но прекрасное освещение ...

S D

около 5-6 не цветущих растений живет в темной комнате под одной лампой энергосберегайти холодного света. А точнее три куста разных фикусов, юкка, гиацинт, три укореняющихся фикусов, кротон.
Я сначала не верила, что это хоть как-то поможет, но уже полгода растения хорошо реагируют. Не вижу смысла покупать специальные лампы.

Наталия Васюкова

Попробуйте движок Край Енджин 3 у нее классное освещение

Алена Колодина

для веги подойдет и обычная днкевная или энергосберегающая, но только для веги, растение при таком свете скорее всего не зацветет

Данила

Лучше естественное освещение