Данила Лесовников

Можно ли на компьютер с оперативной памятью в 256 Mb,поставить Windows 7?

Роман Чеберя

Ниже указаны необходимые условия для запуска Windows 7 на компьютере:

• 32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 гигагерц (ГГц) или выше;

•1 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти (ОЗУ) ;

•16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске;

•графическое устройство DirectX 9 с драйвером WDDM версии 1.0 или выше.

Геннадий Орлов

Официальная версия при установке требует не менее 512 мб.

И даже на 512 с отключенными графическими эффектами она идет со скрипом.

Полина Кольвахова(Гапон)

ставь сразу восьмерку че уж там

Настенька Бурсикова

если вопрос стоит только в установке, то отвечу: "Да, можно", даже скажу больше, она будет работать, а вот о производительности я помолчу

Сергей Матяшов

Нет.. ей загружаться будет некуда... минимум 1 гиг...

Татьяна Роман

из личного опыта - минимум 512 гб
будет работать

Андрей Дьячков

можно но хорошой работы не получится ...
swap - сделать 2 гига - только будет куча тормозов ...

Фаррахов

щас минимум должно быть на компе 2 гига, а максимум 8 и выше, а то что меньше 2 это как мертвому припарка

Юлия Лапшина

конечно можно! работать только будет низя, а поставить - можно. 🙂

Надежда Николаева

Возможно в этой жизни многое, но подумайте ли, нужны ли вам мучения с производительностью, которые вы себе заработаете, поставив седьмую винду на столь маломощный компьютер? ! Минимум для нее должно быть 1 Гб оперативной памяти, иначе ставьте ХР, она более неприхотлива...

Наталья Макеева

Сегодня 01 янв 2020г. Win7-32-256 нужен для почты. Здравствуйте и спасибо .