Анастасия Бармина

При включении ноутбука издает при длинных звуковых сигнала, экран не загорается. Что с компьютером?

Татьяна Степаненко

Стандартные сигналы BIOS:

Один короткий сигнал выдаётся при начале тестирования системы. Длинные или короткие непрерывные сигналы означают неисправность системной платы или оперативной памяти.

Один длинный и два коротких сигнала свидетельствуют о неудачной инициализации видеоадаптера.

Один длинный и три коротких сигнала говорят об ошибки при проверке первых 64 Кбайт системной памяти.

В 99% случаев проблемы с первичной загрузкой системы связаны с невнимательностью при сборке. И только 1% - со сбоями в комплектующих

Мария Таранова

Неисправна материнская плата (ошибка контроллера клавиатуры) здесь есть расшифровка сигналов ru.wikipedia.org/wiki/Звуковые_сигналы_BIOS

Анна Разорёнова

не знаю вашей материнки, но проверте плашки оперативной памяти