Елена Мусик

что нужно делать чтобы быстрее росли волосы? может пользоваться масками или специальными шампунями? подскажите и спасибо!

Hello Omny

Пейте витамины для роста волос, с большим содержанием витаминов группы "Б", кальция и биотином. Маски с горчицей или перцем тоже ускорят рост волос. Маслянные маски хороши для укрепления и роста. Все в комплексе даст хороший результат. Можете еще массировать кожу головы.

Миша Розов

Точную подсказку вам не даст даже опытный врач. Каждый человек свой индивид. Моя дочь вот уже 7 год использует простоквашу, которую делает сама. На ночь намазывает волосы густо, покрывает холщовой тряпицей и ложится спать. Утром промывает чуть тёплой водой без мыла. Волосы как у Анжелы Девис-простые расчёски ломаются, так я ей дал однорядную карщётку. После причёсывания на щётке волос почти нет. А раньше, особенно после сна, на подушке оставались клочья волос.

Инга Николаева

1. Маска №1. Сухой горчичный порошок+ сахар щепотка+ масло репейное или оливковое или растительное (главное больше масла, чтоб горчица не пересушила волосы) + яичный желток. Все это перемешать. Масло предварительно подогреть на водяной бане. Кожу головы тож лучше распарить. Наносить смесь только на корни волос, тщательно втирая в кожу головы. Закутать шапочкой полиэтиленовой и сверху полотенцем. Держать 15 - 60 минут. Лучше до часа, если терпимо щипание головы от горчицы. Но не меньше 15 минут! Делать так раз-два раза в неделю! !
Маска №2. Репейное масло с перцем/перцовая настойка+ капсулы аевита растолченые+лимонный сок. Все это также подогреть и втирать в распаренную кожу головы. Эту маску можно наносить и на кончики, и чаще- до 3 раз в неделю.
Некоторые говорят, что перец нельзя чередовать с горчицей, так что выберете 1 из этих масок. Я посоветую первую, если отыщете горчичный порошок (он в отделе специй и аптеках продается, не везде.) .
2. Помимо этого, конечно мойте голову шампунем и бальзамом для роста волос, используйте термозащиту перед укладкой феном, выкиньте плойки, утюжки, лаки и муссы, не расчесывайте влажные волосы.
Посоветую пройти в салоне процедуру стрижкой горячими ножницами. Это способствует укреплению ломких волос и росту. (стричь на растущую луну или полнолунье) . раз в 2-3 месяца.
Ну и витамины!! ! Витрум Бьюти-хороший комплекс для роста ногтей и волос. Удачи!

К9
Кatrin 999

Посмотрите горчичную маску для волос, только купите что-то мягкое, для лечения кожи головы. Потому что маска агрессивная достаточно.