Ангелина Садова

Вы предлагаете отправлять бродячих псин в питомники.

А вы готовы платить свои деньги, на содержание питомников, или просто языком трепите?

Юля Izuminka

А вы хоть разницу между питомником и приютом знаете, прежде чем такие вопросы задавать? :)))

Конфетная Зая

помогала, помагаю и буду помагать и деньгами и продуктами и передержкой и об этом не треплюсь, просто помагаю и все, и еще все кто помагают на каждом углу об этом не кричат

Александра Пименова

когда же тебе бан дадут, дрочун японский: (
ну весь форуум засрал своим троллингом.

Виктор Карасев

А причем здесь питомники? Питомник занимается разведением породистых животных. А содержанием безнадзорных - в идеале должен заниматься приют.
Вот только не хочу я, что бы налоги которые я плачу - шли на пожизненное содержание в приютах никому не нужных животных.

Виктор Семилетов

В питомниках разводят породистых собак! Ну так если что, для сведения. А в приютах собаки БЕСПЛАТНО содержаться!

Вячеслав Б.в.

Хоть один более менее нормальный по формулировке вопрос. Только не в питомник, а в приют. У нас таких в городе три. В самом переполненном из них на данный момент содержится 175 собак. Конкретно этот приют существеут более 2х лет. Остальные еще дольше. Собаки в приютах обретают временное пристанище и из "бродячих псин" в последствии превращаются в любимцев семьи. Никакой государственной поддержки приютам не оказывается, существуют они сугубо на добровольные пожертвования. Причем собаки там не только содержатся и питаются, но также сукам проводится стерелизация. Если данные приюты существуют, как считает мы готовы платить свои деньги, на содержание питомников, или просто языком трепим?
Я сама лично помогаю приютам.

Сара Рахматуллаева

Нет. Я предлагаю их гуманно усыплять и закапывать, а не гноить их в клетках до смерти. Никому они не нужны, зачем их коллекционировать?
Хотя, если будет государственая структура, с клиниками и нормальной системой устройства и социализации, то платить готова.

Что то народ разнервничался. Приют, питомник ...Можно подумать, что непонятно что человек имел в ввиду. Если уж так к словам придираться, то место где разводят собак - это племенной завод, но если брать во внимание РКФовские питомники, то они большинство от приютов отличается только тем что у них собаки с бумажками, а в целом поголовье - дрянь. Племенная работа должна быть построена на генетике и здравом смысле, а не на соплях человеческих.

Tynchtykbek Tokonov

я готова отдать все свои деньги ради питомцев

Околя

Питомник создается для разведения племенных пород собак. Он может быть государственным или частным, крупным или состоящим из одной племенной суки. Все потомство питомника несет в кличке заводскую приставку. Это делается для того, чтобы указать принадлежность собаки к данному питомнику и на того, кто несет ответственность за качество этих животных.

Владелец питомника обязательно должен являться членом, какой- либо кинологической организации. Человек, который отвечает за разведение, должен иметь либо специальное образование, либо звание эксперта-кинолога или окончить кинологические курсы.

Владелец питомника, как никто другой заинтересован в получении высококлассного потомства. Ведь оно является его визитной карточкой. Руководитель питомника сам формирует племенное ядро сообразно своим целям и возможностям. А выставки и соревнования выявят степень его знаний, работоспособность и удачливость.

Питомник должен быть зарегистрирован. Все собаки питомника должны иметь допуск к племенному разведению. Должны четко соблюдаться санитарные нормы.

Вообще заниматься разведением собак следует не тем, кто гонится за прибылью, а тем, кто действительно любит животных, готов заботиться о них. Поэтому при выборе собаки нужно обращать внимание не только на ее характеристики, но и на ее разводчика.

Приют для бездомных животных — место содержания бездомных, потерянных или брошенных животных, преимущественно собак и кошек. Приюты являются одной из ключевых составляющих защиты животных и выполняют четыре основных функции: оперативная помощь и забота о животном, включая облегчение страданий посредством ветеринарной помощи или эвтаназии; долгосрочная забота о животном, не нашедшем немедленно старого или нового хозяина; усилия по воссоединению потерянного животного с его прежним хозяином; поиск нового места обитания или нового хозяина для бездомного животного. [

Михаил Interstells

Нет пусть лучше по улицам гуляют и "Чистят ряды"

Арсений Макаров

Это все за счет волонтеров =_=

Евгений Добрынин

ну в питомники никто их и не отправит, т. к. они все-дворняги, а в питомниках содержат собак определенной породы, участвуют с ними в выставках и улучшают породу
дворняг помещают в приюты, приют и питомник-это совершенно разные места

Станислав Пак

я помогаю приюту как могу, у нас строго место на 40 взрослых собак и больше 40 не берут (разве что на квартирные передержки или щенков) да, в приюте есть пара собак, которые там находятся довольно долго, но они же стали всеобщими любимчиками и живут там как сторожа. Остальных собак прекрасно разбирают, мы ездим на благотворительные акции в разные деревни, где берут собак под договор в свой дом. Деньгами я как могу приюту помогаю тоже (у нас благотворительная ярмарка есть) или провожу благотворит. фотосессии и пр. , что придумаем. мне никогда не разрешали завести собаку, сейчас с учебой осознаю, что мне не потянуть ее, езжу "водиться" с песами в приют. мне этого хватает. там всегда найдется с кем погулять и с кем поиграть.