Ксения Ткач

что делать если сестра в 12 лет начала курить а родители не реагируют?

Владимир Тимошкин

Братишь, бери отцовство в свои руки село!

Ромчик Королёв

надо как-нибудь подстроить ситуацию, в которой она сама поймёт что это плохо.
Потому что говорить с ней на эту тему бесполезно и ругать тоже. Она только будет злиться и делать назло.

например подсунуть в сигареты что-то чтоб ей стало плохо. .
Или чтоб сказал кто-то авторитетный что курить плохо. .
Например подруги (если конечно они сами не курят) Или мальчик который ей нравится подговорить его чтоб сказал что он ненавидит курящих девчонок. . итд..

Владимир Воробьев

Значит стать на место родителей. По губам ей, по губам. Чтобы как вареники были))))

Татьяна Левина

Объясните ребенку, к чему это может привести...

Татьяна Соколова

Распечатай фото раковых заболеваний, больных детей и остальных болячек, которые возникают от курения. И повесь в её комнате. Пусть посмотрит.

Юрий Лосев

Затуши сигарету об язык, проверено! Мне помогла только одна такая угроза от отца, вырос и никогда не курил!

Le
Lena

Мне рассказывали о таком, немного диковатом, но эффективном, способе борьбы с ранним куренем: заставить съесть (!) пачку сигарет (то есть, не саму пачку, а ее содержимое) . Сама не пробовала. сразу говорю.))

Yura Borovik

Отбери сигареты и скажи, что каждый раз, когда будешь видеть ее с сигаретой или от нее будет куревом вонять, будешь ей руки сигаретами прижигать

Лера

Ремнем ее отшлепай... Пусть не думает, что уже выросла и взрослой стала!!!)) ) Правильно сказал, бери отцовство в свои руки!!)