Светлана Прохорова

Я курю с 12 )почти с 13 лет...

..Мне сейчас 16...Бросаю я эту хрень... Вот просто интересно какая хрень со здоровьем может быть Занимался с детства до 14 лет кикбоксингом и 2 года плаванием...

серьезное чет выйти может?

бросаю на 100% решил - 1 большое НО зачем не курить.. . Нууу как обьяснить?
Короче лет через 10 приведет проблемы с сыном или дочкой.. . Я такого исхода боюсь...

Евгения Игнатова

не, так вопрос не ставится, надо было: сигареты с 13, бухаю с 16, между этим пиво, скоро ширка. чё нащёт здоровья, и чё выйдет.

Елена Гальцева

Рак легких-первое что может быть

Михаил Interstells

бросай малыш, пока можешь, девки куряк дохлых не любят!

Дмитрий Бондарев

Поверь мне.. не последний раз бросаешь! ! (Изменил окружение.. изменил СУДЬБУ)!!!!

Виктория

Может быть, а может и нет. От организма зависит. Если с детства курить, разумеется вред нанесёте себе. Замечательно, если действительно бросите курить. А занятия спортом в прошлом Вам вряд ли чем-то помочь могут: сколько не занимайся, а смола из лёгких не вылезет, если начать плавать или что еще. Можно лишь не усугублять.

Танюша Самборская

если сможешь бросить, поверь многих болезней избежишь, и срок курения и привыкания у тебя не большой, так что ты не в эпицентре зоны риска, а через год примерно организм очищается от вредоносного действия сигарет

Евгения Флегонтова

Министерство здравоохранения и социальных служб США рекомендует, что если вы приняли решение бросить курить, то первый день без сигарет должен наступить в течение двух недель. Тогда ваша решимость не ослабнет. Отметьте этот день в календаре, скажите о своих планах друзьям и не позволяйте ничему их нарушить.
Напишите памятку. В нее можно вписать информацию, которая поможет вам придерживаться своего решения. Например:
● причины, по которым вы хотите бросить курить;
● номера телефонов тех, кому вы сможете позвонить, если почувствуете, что вот-вот сдадитесь;
● полезные мысли, возможно, из Библии, которые помогут вам достичь цели (например, из Галатам 5:22, 23).
Всегда держите памятку при себе и перечитывайте ее несколько раз в день. Даже когда вы бросили курить, читайте ее, как только вас потянет к сигарете.
Разрывайте психологические связи. Еще до того, как бросить курить, начните бороться с привычками, связанными с курением. Например, если, проснувшись, вы сразу брались за сигарету, отложите курение примерно на час. Если вы курите во время или сразу после еды, перестаньте делать это. Избегайте мест, где курят. Наедине отрепетируйте фразу «Нет, спасибо, я бросил» . Такие шаги не только подготовят вас к дню, когда вы перестанете курить, но и помогут помнить, что скоро вы будете счастливым и свободным человеком.

Ольга Бондаренко

Если курить и заниматься спортом, то никакого толку не будет. Зачем не курить? Не курить - значит сохранить здоровье и иметь здоровых детей! Ведь наследственность сильно страдает от курящих отцов!

Альберт

зачем не курить?
Да затем чтоб в 50 лет не оттяпали чего хирурги