Kalisa Joldubaeva

Что делать что бы волосы не электролизовались? Были гладкими, и не как у пуделя.

Светик Егорова

Очень тонкие и сухие волосы лучше всего укладывать маслянистым шелком для волос, которого достаточно в количестве 1-2 капель для усмирения непокорных прядей. Большее количество этого средства сделает волосы жирными, а укладку – неряшливой. Не стоит забывать и о таких предметах, как расческа и фен. Они тоже могут стать причиной появления статического электричества в волосах. Каждый парикмахер знает, что тонкие, ослабленные и склонные к электризации волосы требуют особого ухода. Поэтому шампунь и кондиционер для таких волос должны быть особенными. Здесь выбор должен быть индивидуальным, возможно Ваши волосы нуждаются в увлажнении или дополнительном питании. Определиться с выбором поможет если не парикмахер, то продавец-консультант в магазине. Важно также знать и о том, что в большинство средств для укладки волос входят антистатические компоненты. Поэтому даже тем, кто старается не использовать пенки, лаки и муссы, можно применять их в качестве «скорой помощи» при необходимости быстро создать нужную укладку. Только не забывайте правило гласящее, что шампунь предназначен для кожи головы, а кондиционер, также как и любые укладочные средства – для волос, а значит и наносить их нужно строго на волосы в нескольких сантиметрах (2-3 см) от кожи головы.

Наталья Зенина

есть для этого специальные спреи и шампуни

Светлана Павлова

Использовать расческу из натурального дерева и опрыскивать волосы специальным спреем.