Владислав Трофимов

что такое сукровица? и опасна ли она?

примерно предполагаю что это? но в инетрнете ничего точно не сказанно, второй день из десны где вырвали зуб выходит жидкость с неприятным запахом и вкусом желтоватого цвета. врач сказал что нормально, но как от нее избавиться уже привкус надоел :))

Татьяна Имамгулиева

Сукровица - желтоватая жидкость, вытекающая вместе с кровью из пораженных участков тела, а также кровянистая жидкость, вытекающая из нарывов и язв, а также лимфа, вытекающая из мелких ранок.
Показания к использованию препарата Ротокан на спиртовой настойке растительного происхождения:
Воспалительные заболевания полости рта (афтозный стоматит, пародонтит, язвенно-некротический гингивостоматит) .
Использовать строго по инструкции разводя водой только при применении.

ОК
Олег Карпенко

сукровица-защита . а у вас что там -врачу лучше знать наверное .
полощите содой или настойкой эвкалипта \ аптечного .на воде .