Оксана Вершенко

Выделяется сукровица-это хорошо или плохо?

Вчера вечером на прогулке, собака, видимо, повредила лапку. Видимых повреждений нет. Но пальчики припухли. Возможно, чем-то уколола, и теперь началось воспаление. Вся проблема в том, что мы недавно переехали из большого города в маленький городок, в котором не могут оказать должную помощь домашнему животному. Специализируютя там только на сельхоз. животных. Единственное, что мне посоветовали, это купить в обычной аптеке мазь Вишневского. Намазала, сделала повязку. После снятия повязки, обнаружила, что на поверхность пальчиков начала сочиться сукровица. Причем, до использования мази такого не было, только припухлость Это нормальная реакция на мазь? Это гной так выходит?

Ва
Василий

Лучше накладывать "левомеколь", ещё лучше "стрептоцидовую мазь"очень хорошо подсушивает, и рано быстро заживают