Ольга Сергеичева - Сах

во время кормления плохо выделяется молоко

проблема такая что во время кормления именно из правой плохо выходит молоко мл 30-40 точно в ней еще есть пыталась руками доцедить не получается а из левой все входит хорошо и до конца
во время кормления чувствую что сокращение в левой груди намного больше чем в правой
можно ли в таких случаях окситоцин синтетический колоть или же это только навредит
и что это вообще могло бы значить
на обоих был лактостаз на гране мастита

грудь не болит сейчас признаков застоя нет длится примерно уже 1 неделю

Роман Архипов

сцеживать, иначе мастит-таки заработаете. Другихх вариантов нет. прикладывайте ребенка к больной груди в 2 раза чаще, чем к здоровой
Вот 10 “НЕ”, которые помогут вам избежать лактостаза:
НЕ кормить всегда в одной и той же позе, следить за правильностью прикладывания малыша к груди.
НЕ поддерживать грудь “ножницами” во время кормления или не придерживать грудь сверху, чтобы малыш “не задохнулся”.
НЕ ограничивать частоту и продолжительность прикладываний.
НЕ делать резких больших перерывов между кормлениями (долгая отлучка матери из дома, долгий сон малыша и т. д.) .
НЕ носить тесный неудобный бюстгалтер, снимать его обязательно на ночь и выбирать комфортную для груди позу для сна.
НЕ позволять малышу использовать вашу грудь в роли боксерской груши.
НЕ сцеживаться до синяков или не прекращать резко сцеживания, если вы это делали регулярно.
НЕ использовать пустышку и накладки, а также кормления из бутылочек.
НЕ таскать коляску на руках на 5 этаж, т. е. не подвергать себя большой физической нагрузке.
НЕ паниковать, когда малыш со всего размаху кидает ваш новенький мобильник об асфальт, т. е. не подвергать себя большому психологическому стрессу 🙂

окситоцин не поможет

Сергей

анна валоненко права, я тоже кормлю уже 8 месяцев грудью, еще попейте чаи для лактации, а вот окситоцин, знаю, вреден для ребенка

Ленка Швалёва

увеличивает количество молока обычный чай из душицы- материнки с добавлением молока .\ и не навредит .