Виктор Вашкулат

В общественных места (кафе, бары, офисы) нас убедительно просят в туалетах не выбрасывать бумагу в унитаз...

...а дома мы успешно игнорируем это. Почему?

Юл
Юлия

вообще-то унитаз и обычная канализация рассчитан на бумагу.

в общественных местах часто бывают свои локальные системы - биотуалеты, отдельные ямы, в подвалах - насосы. Им бумага совсем не в кайф.

кстати, в домах можно и картонную втулку от бумаги выкидывать в унитаз - она тоже размокает.

Гайрат Жиянов

В каждых домах по-разному ) Но вообще.... наверное, чтобы потом не выносить кучу обкаканной бумаги в мусоропровод)

Юлия

Вы дома все правильно делаете! А те объявления пишут невежественные люди, которые не знают что туалетная бумага специально выпускается на 100 процентов растворимой в воде и думают что она может засорить канализацию. Они так же не знают что опасно в корзине общественного туалета собирать букет из разнообразных бактерий.

Евгений Добрынин

не знаю человеческая природа и чистота в кафе важна чтоб не заводились бактеерии!

Slavik Foros

надеемся на наше русское АВОСЬ....

Оленька Понасенкова

Туалетная бумага должна полностью терять свою прочность, в воде, за несколко минут ( если не пихать в унитаз рулон)... Главное - чтобы кафейные фараоны смывали свои пирамиды .

Владимир Соколов

С одной стороны это пережиток эпохи дефицита нормальной туалетной бумаги, а с другой - порождение эпохи расцвета прокладок... .
Отсюда делаем вывод: В женских общественных туалетах урны нужны.

Надежда Жукова

Современная туалетная бумага пропитана синтетической смесью, которая плохо растворяется в воде. Поэтому хозяева волнуются, что засорится канализация и придется денежки выкладывать. за ее чистку. Дома мы можем использовать туалетную бумагу без пропитки или игнорируем, потому что мы так воспитаны.

Жорж Милославский

Если разрешить кидать бумагу то будут кидать и прокладки и тампоны . Засор рарантирован . А если помещение подвальное то уровень унитаза может быть ниже чем каналья . И ставят насос СОЛОЛИФТ для дерьма . Цена от 20000 руб . От тампонов и прокладок сгорит гарантировано