Ол
Олег

разберите пожалуйста. морфологический разбор причастия слова :убитая морозом, задевал, сбросившей

Па
Павел

Дорогие друзья! Никто за вас ваши задания не сделает. Возможно, помогут разобраться с теорией. Задавайте вопросы правильно, не "сделайте вместо меня" а "я делаю-делаю, а вот в этом месте не понимаю, почему так? " или "где почитать про то как решать такие задачи" и т. п. Ну вы поняли, да? Удачи!
------------------------------

Морфологический разбор причастия

План разбора

I. Часть речи (особая форма глагола) . Общее значение. От какого глагола образовано.
II. Морфологические признаки.
1. Начальная форма (имен. падеж, ед. число, муж. род) .
2. Постоянные признаки: а) действительное или страдательное, б) время, в) вид, г) возвратность.
3. Непостоянные признаки: а) полная или краткая форма (у страд. прич.) , б) падеж (у причастий в полной форме) , в) число, г) род (в ед. ч.) .
III. Синтаксическая роль.
------------------------------

Образец разбора.

Остывшая за ночь степь окутана сизым туманом.

Остывшая (степь) – особая форма глагола – причастие, (какая? ) остывшая, остыть + -вш-(ая) ; н. ф. - остывший, действ. , прош. вр. , сов. в. , невозвр. ; в им. п. , ед. ч. , ж. р. ; определение.

Окутана - особая форма глагола – причастие, (какова? ) окутана, окутанная – окутать+ -нн-(ая) ; н. ф. – окутанный, страдат. , прош. вр. , сов. в. , невозвр. ; в краткой форме, в ед. ч. , ж. р. ; сказуемое.
------------------------------