Юл
Юлия

расскажите о самостоятельных и служебных частях речию. приведите пример.

Ир
Ирина

Если я не ошибаюсь, то самостоятельные - это существительные, глаголы и т. п. , так как используются самостоятельно, например Дерево (сущ.) , стоять (глагол) . Служебные - это предлоги, местоимения и т. п. , так как не используются самостоятельно, а в сочетании с другим словом, например: под (предлог) , и (местоимение) . ПОД дерево зашел И стоит. Вроде так было, хотя х. з.