Александр Нартиков

какой массовый корм появляется в тундре только летом

Катя Блэр

ягель в тундре круглый год, зимой только снег раскапывать надо, а вот грибы и ягоды есть только летом)
среди ягод первыми созревают голубика и морошка, позже - в середине августа - княженика, черника и водяника она же вороника, шикша) , а ещё брусника; к осени поспевает клюква.
грибов много, в основном подберёзовики и подосиновики, есть моховики и маслята