Лика Лика

Могут ли повестку прислать по месту учебы, если я учусь в другом городе? и военкомат знает это, но я не регистрировался

Могут ли повестку прислать по месту учебы, если я учусь в другом городе и военкомат знает это, но я не регистрировался там в военкомате (по месту учебы)?

UPD. Я живу не по месту прописки. Учусь в техникуме после 11 классов. Отсрочки нет. Хотелось бы доучиться.

Алексей

могут прислать, учебное заведение посылает в военный комиссариат списки для сверки учащихся учебных заведений

Ир
Ирина

Могут, только толку то, если повестка не отдана лично в руки призывнику

Екатерина

По месту жительства отправят точно, но только по прописанному адресу, в другой город переправлять не будут.
Конечно, по месту учебы они тоже отправят.

Аяна Суберекова

нет, только в место прописки и регистрации