Жора

Правда ли, что для германской визы обязательно нужно подтверждение, что отель оплачен?

Если я им просто покажу подтверждение бронирования, не примут? Через некоторые сайты оплата только по приезду..

Анна Кириенко

Бронь отеля на весь срок пребывания (оригинал, факс, распечатка из Интернета) . В подтверждении должны быть указаны данные заявителя, тип номера и сроки проживания. Предоплата либо полная оплата отеля не требуется. Вместо брони отеля также допускается предоставление подробного плана поездки на английском или немецком языке.

Екатерина Рукавичникова

Нужна только бронь. Вы платите только после проживания в отеле. Такие правила в Германии и Европе.