Арсений Не Скажу

Собираюсь в Чехию, для оформления визы нужно подтверждение от отеля.

Собираюсь в Чехию, для оформления визы нужно подтверждение от отеля. Кто может посоветовать отели, которые не требуют оплаты или предоплаты, а могут только по брони выслать подтверждение? Сам отель мне там не нужен, только для оформления визы.

у меня билет туда будет МСК - ПРГ, а вот обратно из Гамбурга. Это может как-то не понравится чехам на въезде?

Андрей Азарной

Booking.com Вам в помощь.
Только ищите отели, которые допускают бесплатную отмену брони менее, чем за сутки до заезда. Проверки брони (равно как и других документов) на въезде в страну хоть и редко, но случаются, а в свете последних событий они вполне могут участиться.

Дмитрий Голубков

Забронируйте отель с возможностью отмены на hotels.com, там деньги снимают по предоплате, но при отмене полностью возвращают, если условия бронирования позволяют отмену без штрафа. Так у вас будет оплаченный отель, но вы не потеряете деньги при отмене. Если вылет из Гамбурга, то вы должны дать бронь отеля в Гамбурге, если собираетесь там ночевать. Все ночи в шенгене должны быть подтверждены бронями отелей.

Екатерина Оленцевич

Подтверждение сейчас отели в основном дают после снятия денег.