Даша Кузнецова

Первый основатель секты тоталитарной это тот кто сказал что Он Бог? Какую мзду бог берёт с Вас за поклонение?

Юлия Магутнова

верно, но потом тоталитаризм тоже развивался, уже можно было не называться богом, а главным помощником бога и типа доверенным лицом. барашки еще больше повелись, ибо не надо обладать качествами бога.

Romizshoh Dustmurodov

я ничего не беру

Михаил

Он не берет с меня мзду, он втройне возмещает мне все отданное.

Яковлев Андрей

А можно спросить, кто первый вам сказал, что он Бог? И как может ваш бог (с маленькой буквы) , как неодушевленный предмет брать с вас мзду?

Aigul Chonorova

С сынов не берет, а лохов надо стричь, рыбок "24 Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы?
25 Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?
26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;
27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя. " БИБЛИЯ.

Сергей Опекунов

тоталитарники платят на много меньше чем атеисты за свою свободу пропивают в ресторанах и борделях. Так что свобода от Бога очень дорого людям обходится.

Дмитрий Юнанов

Почему Сатана обманул Еву, потому что он завидовал Богу что люди подчиняются Ему. Сатана хотел сам быть как Бог. Сейчас мы видим что Сатана стал богом этого развращённого, жестокого, безнравственного мира. И чтоб отвести людей от Истинного Бога, Сатана создал столько религий: ". Мы знаем, что всякий, кто рождён от Бога, не поступает греховно, но Тот, кто рождён от Бога, оберегает его, и Злому не схватить его. Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. И мы знаем, что Сын Бога пришёл и дал нам разум, чтобы мы познали истинного Бога. И мы в единстве с истинным Богом через его Сына Иисуса Христа. Он — истинный Бог и вечная жизнь. Дети, храните себя от идолов. "(1Иоанна5:18-21) А насчёт мзды, если мы говорим про Истинного Бога то он не в чём не нуждается: "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё."(Деяния17:24,25).