Вадим Камилов

Помогите подготовить изображение для шкафа -купе.

Физический размер 238х138см. Какое мин. разрешение должно быть и как правильно увеличить и вписать его в размер. И как в фотошопе посмотреть предварительно, какого качества будет печать.

Может я неправильно выразился, мне нужно подготовить фото для фотопечати для фасадов купе, а не строить сам шкаф

Андрей Папук

к шкафу-купе обычно подходят вплотную - это не билборд на высоте 5м, поэтому разрешение печати должно быть хотя бы 150-200 точек на дюйм или 600-800 точек на 10 см. на метр это уже будет 6000-8000, а в высоту - 12000-16000 - это если грубо прикидывать.
В фотошопе есть линейки на открытом окне изображения, выставьте единицы измерения в см, например, и смасштабируйте изображение до примерного совпадения шкалы на линейке с обычной канцелярской пластиковой линейкой - увидите результат.
Фотография должна быть снята профессионально, резко, в этом случае увеличение разрешения изображения будет менее заметно по всяким артефактам - ни одним средним аппаратом вы не снимете картиинку 6000х12000 пикселей: перемножьте, узнаете необходимую "мегапиксельность".
Для таких масштабов нужна векторная графика - она бывает плолне художественная и тонкая. А масштабируется без потерь в резкости.

Ольга Попова

Это все возможно в PRO100 - дизайн, размеры. материал
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3422531