Екатерина Пушкарева

Добрый день! Разрешается ли при монтаже видеонаблюдения совмещать витую пару и тв кабель (коаксиалку).

У меня в штукатурку заложили ошибочно витую пару исправить возможности нет исправить... спасибо

Дм
Дмитрий

Можно, но на растояние не более 30-50 метров, и то при отсутствии индустриальных помех. Если оные присутствуют, то увы, качественной картинки вы не получите. Имеется ввиду конечно аналоговый сигнал. Хотя, если витая пара 5-ой категории.. . пробуйте, терять то уже нечего.

Екатерина Закатова

ну дык проверьте.. . может и обойдется.. . они же экранированные в принципе...

Лёха Гучев

купи преобразователь сигнала для передачи по витой паре, передатчик и приёмник они бывают до 600 и 1300 метров
http://www.aktivsb.ru/cat208_634_210.html

В состав комплекта устройств для передачи видео, как правило, входит симметрирующий усилитель (передатчик по витой паре) и дифференциальный усилитель витой пары с частотной коррекцией (приемник) (см. рис. 1). Передатчик осуществляет усиление и формирование прямого +V и инверсного -V видеосигнала. Приемник видеосигнала по витой паре вычитает инверсный сигнал из прямого, усиливает сигнал и осуществляет частотную коррекцию. На выходе приемника формируется стандартный видеосигнал. Принцип "симметричной передачи" позволяет получить более высокую устойчивость системы к воздействию помех. Если рассмотреть сигналы на входе приемника с учетом воздействия помехи Un получим:
прямой сигнал (+V + Un); инверсный сигнал (-V + Un)
(+V + Un) - (-V + Un) = 2V
При вычитании сигналов напряжение помехи Un полностью подавляется: