Артём Рудковский

Может ли банк требовать досрочного погашения кредита, 200 тыс. если человек официально нигде не работает и его доход мал

Доход не составляет и 20 тыс. рублей. А банк требует срочного погашения кредита (200 тыс. рублей) или будет обращаться в суд, при том ещё им надо будет и адвоката оплатить.

Евгений Слащилин

Может, в случае ненадлежащего исполнения обязательств заемщиком. Платежеспособность заемщика в этом случае роли не играет

Ти Ма

Он может требовать досрочного погашения только по основаниям указанным в вашем кредитном договоре. Читайте внимательно его условия.

Павел Пронин

как же вам дали кредит если вы нигде не работаете? если банк расторг с вами договор и требует всю сумму не паникуйте, главное не прекращайте платить ту сумму которую платили ранее, банк подаст в суд, конечно суд сразу присудит вам выплатить всю сумму сразу, вы должны в течение 10 дней поехать в суд и подать иск на рассрочку платежа, и объяснить суду свое положение и почему вы не можете сразу выплатить всю сумму и просите рассрочку платежа, если у вас резкие причины суд не вправе вам отказать.