АР
Артём Рудковский

Может ли банк требовать досрочного погашения кредита, 200 тыс. если человек официально нигде не работает и его доход мал



Доход не составляет и 20 тыс. рублей. А банк требует срочного погашения кредита (200 тыс. рублей) или будет обращаться в суд, при том ещё им надо будет и адвоката оплатить.

Евгений Слащилин
Евгений Слащилин

Может, в случае ненадлежащего исполнения обязательств заемщиком. Платежеспособность заемщика в этом случае роли не играет

ТМ
Ти Ма

Он может требовать досрочного погашения только по основаниям указанным в вашем кредитном договоре. Читайте внимательно его условия.

ПП
Павел Пронин

как же вам дали кредит если вы нигде не работаете? если банк расторг с вами договор и требует всю сумму не паникуйте, главное не прекращайте платить ту сумму которую платили ранее, банк подаст в суд, конечно суд сразу присудит вам выплатить всю сумму сразу, вы должны в течение 10 дней поехать в суд и подать иск на рассрочку платежа, и объяснить суду свое положение и почему вы не можете сразу выплатить всю сумму и просите рассрочку платежа, если у вас резкие причины суд не вправе вам отказать.

Похожие вопросы
Погашение досрочного кредита.
какой документ требовать у банка при полном погашении кредита?
Банк при досрочном погашении кредита отказал в перерасчете страховки
Досрочное погашение кредита
Берут ли банки комиссию за досрочное погашение кредита? если да то как расчитать?
досрочное погашение кредита
Всегда ли условия досрочного погашения кредита выгодны только банку?
Досрочное погашение кредита Хом банк
Как реагируют банки на полное досрочное погашение кредита?
Досрочное погашение кредита!!!