Павел К

Подскажите пожалуйста. Если я в течении нескольких лет не использую очередной отпуск, при увольнении мне оплатят эти годы?

Omar Roshaan

если все официально то тогда обязаны ращитать!

Ga
Galka

Нет. Прикрыли эту лавочку.
Теперь компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается не более чем... эээ... э точно не помню вроде за 2 года до увольнения. (если не за год)
Всё что раньше не использовано - пропало.
Оформляйте пока работаете - отпуск за прошлые периоды текущими выходными днями ( если ваши кадры не упрутся)

Эльдар

если работаете официально, то все вам оплатят.

Ек
Екатерина

Выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск (ст. 127 Трудового кодекса РФ) .

Г-н alex - не прав. При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация ЗА ВСЕ неиспользованные отпуск, независимо от того, какова их общая продолжительность и по каким основаниям прекращается трудовой договор.

Илья

Да, выплатят за все неиспользованные отпуска.

Статья 127 Трудового кодекса. Реализация права на отпуск при увольнении работника
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия) . При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Но надо иметь ввиду, что работолатель уже идет на нарешение. Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд (статья 124 Трудового кодекса) , даже если работник сам не хочет идти в отпуск.