Ольга Сиротина

Как натягивать ремень гениратора он свистит и свестит MAZDA 323

Фая. Аитова

свист предупреждает или об износе подшипника генератора или о том что скоро ремень выйдет из строя тоесть порвётся

Юлия

Сначала ослабляется крепёжный болт на генераторе. Затем крутится регулировочный болт, пока не достигнется нужное натяжение. Потом обратно затягивается крепёжный болт.

Если слышен свист, первым делом нужно ремень смотреть. Если изношен - заменить. Если слабо натянут - подтянуть. А уже потом подшипник смотреть.

Дамира

Свистит не ремень генератора, а подшипник генератора. Замени или смажь подшипники.