Вл
Владимир

как проверить свистит ремень или помпа?

в продолжение к вопросу http://wap.otvet.mail.ru/question/80691683

Анна Матвеева

услышышь даже в салоне, когда засвистит.

Юлия Суранова

как это помпа свистит? она свистеть не будет, греться начнешь вот тогда это помпа (или термостат)

Таня Морудова

Привод помпы какой?

Юля Богданенко

с помпы тосол потечет в таком случае.

Михаил Кузнецов

методом исключения: снять ремень и проверить износ подшипника помпы

Евгения Левина

свист - это нормальное явление всех ВАЗ-ов классического семейства.

свистит - значит работает.

прогазовать пару раз да 4000 оборотов.

должно пропасть.

Денис Милютин

Сначала проверить натяжение ремня, возможно ремень старый, изношенный, затем шкив на помпе-есть люфт или нет, подтекает тосол или нет