Ек
Екатерина

влетели в зад, назначен осмотр в своей страховой компании, что лучше ехать сначала на осмотр в свою СК или сделать незав

исемую экспертизу сразу?

Самойлова Светлана

ОСАГО? По ОСАГО сначала надо дождаться направления на НЭ от СК - в течение 5 рабочих дней с даты получения заявления о страховой выплате и необходимых документов. Потом уже можете проводить свою НЭ. Так как если проведете свою НЭ в обход СК, то ее результаты страховщик не примет. Только если НЭ от СК в положенный срок не назначена, потерпевший вправе провести свою НЭ:
"46. Если страховщик в установленный пунктом 45 настоящих Правил срок не провел осмотр поврежденного имущества и (или) не организовал независимую экспертизу (оценку) , то потерпевший имеет право самостоятельно обратиться с просьбой об организации такой экспертизы, не представляя поврежденное имущество страховщику для осмотра.
При решении вопроса о страховой выплате страховщик использует результаты этой независимой экспертизы. " (Правила ОСАГО)

Яна Абашина

Без разницы, в СК тебе один хрен очень мало насчитают

Саламат Осмонбаев

Безусловно обращайтесь в независимую автоэкспертизу.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Инга Кумар

Можно сделать независимую экспертизу одновременно с экспертизой страховой. Так вы и свое время сэкономите и наше! ) Звоните (495) 792-10-65 Услуги автоюристов и экспертов без ваших расходов и предоплат.