Геннадий Савченков

Почему водить а не управлять веть водить не значит ездитьлошадь

водят суда лошадь за повод водят хоровод исконо руское слово веди имеет определение понятия но ни как не езда на авто

1Елена 1Королева

читайте ПДД:

"Водитель" - лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению.

понятия "Ездитель" в ПДД РФ нет

Улан Чыйбылов

нихт верштемен