Евгения Надеенская

какие знаки препинания употребляются в сложном бессоюзном предложении? запишите свои примеры на каждый знак препинания,

Ви
Виталя

В бессоюзном сложном предложении употребляются следующие знаки препинания: запятая, двоеточие и тире. Примеры: 1. Наступила осень, с деревьев осыпались листья. 2. Осень и зиму Павел не любил: они приносили ему много физических страданий. 3. Сыр выпал - с ним была плутовка такова.