Руслан Зайцев

Что такое альтернативные гены?

Спасибо вам огромное

Новиков Роман

Аллели (греч. allenon — различные формы) — это альтернативные формы гена, определяющие альтернативные формы одного и того же признака.
Если мы обозначим ген, отвечающий за желтую окраску буквой “А”, а альтернативный ген, который отвечает за альтернативную окраску “а”.
Альтернативные признаки — это взаимоисключающие варианты одного признака .( думаю, из всего этого можно составить определение попроще)