Варя Федорова

Что такое альтернативное наказание?

Раздел Политологии! Объясните пожалуйста в развёрнутом виде, что таоке альтернативное наказание

Эдик Жолобов

это когда для отвода глаз возбуждают уголовное дело и отпускают в Лондон

Валентин

Иллюзия наказания.

Маша Мальцева

В настоящее время КоАП РФ установлены восемь видов административных наказаний. За совершение административных правонарушений могут устанавливаться и применяться следующие административные наказания:

предупреждение;
административный штраф;
возмездное изъятие орудия совершения или предмета административного правонарушения;
конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения;
лишение специального права, предоставленного физическому лицу;
административный арест;
административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;
дисквалификация;
административное приостановление деятельности.

Дмитрий

Вместо повешенья могут заменить растрелом.

Женя Гуллер

Когда одно наказание заменяется другим.